Lot No. 7906

Künstler, 19. Jahrhundert

Künstler, 19. Jahrhundert - Antiques and Paintings

Porträt des Erzherzogs Karl Ludwig Johann von Österreich (1771-1847), Sepiaaquarell auf Papier, 47,8 x 38 cm, auf Unterlage montiert, dort am Unterrand bezeichnet "Erzherzog ... von Österreich, Hoch- und Deutschmeister, Sepiazeichnung von Leopold Kupelwießer", an den Rändern kleine Risse, berieben, knitterfaltig, o. Passep., o. R.,(Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.04.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.04.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.04. - 15.04.2013