Nach Marten de Vos
(Antwerpen 1576-1613) Der auferstandene Christus, Radierung, in der Platte bezeichnet und datiert "Iohan Sadeler faciebat et excude/ Martin de vos invenietor 1576", 26,5 x 18,5 cm, auf Papier kaschiert, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 100.-
Nach Marten de Vos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 11.04. - 15.04.2013 |
Lots from other auctions
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Brillant/Saphirdamenring
- Peter Kogler *
- A two-light Art Deco silver candleholder, Sigmund Reif or Solomon Reinstein, Vienna, by May 1922