You are using an outdated browser!

Lot No. 7008

Moccaservice,

Moccaservice, - Antiquitäten & Bilder

Porzellan, 24 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, Knauf leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 11 Moccatassen mit 11 Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, heutiger Handelswert Euro 1.400,- (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.04.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 420.-

Moccaservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten & Bilder
Date: 09.04.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.04. - 09.04.2013