You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Deutsche oder Schweizerische Schule, 18. Jhdt.

Deutsche oder Schweizerische Schule, 18. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

"Porträt eines adeligen Herrn um 1780" Öl auf Leinwand, restauriert, seitlich Leinwand angesetzt, ca. 65 x 49,5 cm, gewellt, krakeliert, Farbfehlstellen, Rahmes des 19. Jhdts. mit geschnitztem Wappen (Glarner-Wappen) Ruf 800

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

07.03.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 650.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 07.03.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 01.03. - 07.03.2013