Lot No. 9999

2 Klosterarbeiten 19. Jh.

2 Klosterarbeiten 19. Jh. - Antiques, art and jewellery

"Das gnadenreiche Jesukind", aus Wachs, mit Blütenkranz, Plexiglassturz, "Jesukind", aus Wachs und verschiedenen Materialien, plastisch mit Engelsköpfen, Tauben und Figuren verziert, im verglasten Kastenrahmen, Höhe ca.15 cm und 18 cm, etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.03.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 100.-

2 Klosterarbeiten 19. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.03.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 11.03. - 20.03.2013