Josef Leopold Fischer
(Linz 1902-1940, Schüler der Linzer Malschule Matthias May) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten signiert und datiert JL. Fischer 1929, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 61 x 39 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Blattrand beschädigt, eingerissen
Specialist: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
EUR 150.-
Josef Leopold Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2013 |