Lot No. 9999

Deckelkrügel

Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh., farbloses Glas, gebauchte Wandung, blau und weiß hinterlegt, Kartusche beschriftet "Freundschaft", färbige Blumenbemalung, Zinndeckel mit Daumenrast, Boden mit Abrissnarbe, Höhe ca. 16 cm, Beschriftung etwas abgerieben, Lippenrand innen bestoßen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

Deckelkrügel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.03.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.02. - 06.03.2013