Barocker Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 2,600.-
Barocker Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |