You are using an outdated browser!

Lot No. 7112

Barocker Bauernschrank,

Barocker Bauernschrank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.03.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,600.-

Barocker Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Date: 04.03.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.02. - 04.03.2013