Damenschreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, konische Füße, tw. ergänzte Messingbeschläge, Platte mit umlaufender Galerie, 79 x 97 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Oberflächenschäden, zwei Fußbeschläge fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,800.-
Damenschreibtisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |