Lot No. 7006

Bauerntruhe ursprünglich 2 H 18 JH.,

Bauerntruhe ursprünglich 2 H 18 JH., - Antiques and art

Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert, sowie floral und ornamental bemalt, im Mittelfeld die Darstellung eines Doppeladlers, datiert 1762, abnehmbarer Sockel, 88 x 173 x 76 cm, beschädigt, Innenladen fehlen, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

27.03.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 27.03.2013 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 16.03. - 27.03.2013

** Purchase price excl. charges and taxes