Lot No. 492

Ormoulu-Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.

Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiße Emailziffernkartuschen mit römischer Skalierung, Porzellankorpus mit reicher Bronzemontierung in ostasiatischem Stil, Höhe ca. 54 cm, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1100

27.03.2013 - 14:00

Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.03.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.03. - 27.03.2013