Dessertteller
aus Meißner Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke (Schleifstriche), 1815-1860, Rand minimal bestoßen 1 Dekeldose aus farblosem geschliffenen Bleikristall, tlw. schwarz überfangen, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 12 cm
Specialist: Christian Wiesinger
20.02.2013 - 14:00
EUR 90.-
Dessertteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.02.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.02. - 20.02.2013 |