1 Tischlampe, 1 durchbrochener Wandteller, Herend - Ungarn 20. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit indianischen Blumen und Bambuskorb, Volutenfüße, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Dekor: Fleur des Indes, Gesamthöhe mit Schirm, 35 cm, Durchmesser ca. 34,5 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.02.2013 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 08.02. - 14.02.2013 |