Lot No. 7000

Bierkrug, Villeroy & Boch um 1900

Bierkrug, Villeroy  &  Boch um 1900 - Antiques, art and jewellery

Steingut, farbig staffiert mit pfeiferauchendem Mann im Wirtshaus, beschriftet "Lieber Bier, als Verdruß und Ärger schlucken, und rauch dabei, so vertreibst du dir die Mucken", reliefierter Zinndeckel mit Daumenrast, gemarkt, Höhe ca. 24 cm, eingraviert "Wohl bekomms".

Specialist: Margit Palka Margit Palka

14.02.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.02.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 08.02. - 14.02.2013