Lot No. 7208

Historismus Bronze Kaminuhr im Ringstrassen Stil

Historismus Bronze Kaminuhr im Ringstrassen Stil - Furniture, carpets

"Japy frères" 8 Tage Pendulenwerk, Halbstunden Schlagewerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, verglaste Lunette, reich ornamentiertes vergoldetes Bronze Gehäuse, Greifenköpfe, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, Maskaron, 56 cm, Österreich/Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 04.02.2013 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.01. - 04.02.2013

** Purchase price excl. charges and taxes