Verdunster
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, elfenbeinweiß glasiert, goldgeziert, blütenförmiger Unterteil, Aufsatz in Form einer Engelsfigur, Gesamthöhe 25,5 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, Goldrand tlw. abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 190.-
EUR 190.-
Verdunster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes