Lot No. 53

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Antiques, art and jewellery

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Madonna II", signiert, datiert Switbert Lobisser 1923, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. X/1923, Stockgröße 20 x 19,5 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, stockfleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.02.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 150.-

Switbert Lobisser *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.02.2013 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 18.02. - 22.02.2013