Nach Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Minoritenkirche und heutiges Unterrichtsministerium, Kupferstich, um 1733, gestochen von J. A. Corvinus, in der Platte bezeichnet "Die Kirchen zum H. Creutz, so jetzt die P. P. Minoritenkirche... und Graeffl. Stahrenb. Gebaeude..", 23 x 34 cm, mit breitem Rand, erschienen in: S. Kleiner, "Wharhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Cloester...", hrsg. von Andreas Pfeffel, Augsburg 1724bis 1737, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.02.2013 - 14:00
EUR 90.-
Nach Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.02. - 20.02.2013 |