Monogrammist S. K.
(Österreichisch, 20. Jahrhundert) Blick auf die Burg Hohensalzburg von Aigen aus gesehen, monogrammiert unten rechts: S. K., Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 30 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 15:50
EUR 160.-
Monogrammist S. K.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.09.2017 - 15:50 |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2017 |
Lots from other auctions
- A 950 silver necklace with bog-star decor and turquoise, Murrle Bennett & Co., c. 1900/15
- Karin Jarl-Sakellarios, a desert fox, model number 1586, designed in 1926, executed b: Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Brillant Citrin Collier
- 8 Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1862,
- IWC Schaffhausen