Courbette
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf nach Prof. Albin Döbrich 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, reich goldgeziert, am Sockel signiert Döbrich, Höhe 29,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Malernummer 234 (Franz Pleininger), Modellnr. 1595, Ende 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
EUR 800.-
Courbette
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.09. - 21.09.2012 |