Lot No. 53

Courbette

Courbette - Antiques, art and jewellery

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf nach Prof. Albin Döbrich 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, reich goldgeziert, am Sockel signiert Döbrich, Höhe 29,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Malernummer 234 (Franz Pleininger), Modellnr. 1595, Ende 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.09.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 800.-

Courbette

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.09.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 17.09. - 21.09.2012