Lot No. 7027

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose,

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose, - Antiques and Paintings

kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler und Maschen dekor, gold gemalter floraler Dekor, unterglasurblauer Bindenschild, Dose unglasierter Boden ohne Marke, minimal best., Haarrisse

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

04.09.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.09.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.08. - 04.09.2012