You are using an outdated browser!

Lot No. 7027

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose,

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler und Maschen dekor, gold gemalter floraler Dekor, unterglasurblauer Bindenschild, Dose unglasierter Boden ohne Marke, minimal best., Haarrisse

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

04.09.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Date: 04.09.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.08. - 04.09.2012