Barockpferd
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf von Karin Jarl-Sakellarios 1937, weiß glasiert, am Sockel signiert Jarl. S., Höhe 26 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1732, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 200.-
Barockpferd
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |