Lot No. 142

Gertrude Weixler

(1912-1988 Salzburg, tätig als Malerin, Bildhauerin und Grafikerin, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien unter J. Hoffmann, M. Powolny, R. Obsieger) Tierstudien, monogrammiert TW,2 aquarellierte Tuschezeichnungen auf Papier, Blattgröße je 14,5 x 19,5 vm, auf Buntpapier, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Gertrude Weixler

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.08.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 06.08. - 17.08.2012