Lot No. 107

Franz Gogger *

(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Sonnige Waldlichtung, singiert datiert F. Gogger 14. XI 40, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 54 x 39 cm, bronzefarbiger Holzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

Franz Gogger *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.08.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 06.08. - 17.08.2012