Lot No. 84

Schreibtisch, um 1920/25

Schreibtisch, um 1920/25 - Antiques, art and jewellery

Rahmenbau, eichefurniert, braun gebeizt, freistehend verwendbar, halbrunde, kannelierte Lisenen, 2 Türe, 1 Lade, Inneneinrichtung, Originalbeschlag, 3 Schlüssel, Platte mit Kunstlederbespannung, 165 x 86 cm, restauriert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Schreibtisch, um 1920/25

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.08.2012 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 06.08. - 17.08.2012