Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"Le Testament de Tristan", im Stock signiert, datiert, Lithografie in Farbe, Nr. 1721 von 2400 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 50 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Salvador Dali *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2016 Château Cos d’Estournel, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, in OHK
- A Porcelain Picture “A Greeting from the World” after Gustav Adolf Kunz (1843-1879), Signed Albert Scherf (1876-1953)
- Damenring
- 2 Armsessel, im sogen. "Vintage" der 1950er Jahre