Franz Gogger *
(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Jesus am Kreuz, signiert F. Gogger, Öl/Leinwand auf Holzfaserplatte kaschiert, auf der Rückseite datiert 16. Juni 1917, Bildausschnitt 106 x 64 cm, Leinwand verschmutzt, wellig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 450.-
Franz Gogger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |
Lots from other auctions
- Paar neobarocke Fauteuils
- A Cup with a Saucer, Imperial Porcelain Manufactory, Vienna 1821,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Sonnenquadrant von Georg Friedrich Brander (1713-1783)
- Frauenkopf als Buchstütze, Modellnummer: 479, Ausführung: Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39