Anonymer Künstler Ende 19. Jahrhundert
Gesellschaft in der Wirststube, unsigniert, Öl auf Leinwand, 102 x 122 cm, braun gebeizter Weichholzrahmen, Leinwand verschmutzt, repariert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.08. - 17.08.2012 |
Lots from other auctions
- Kopist 20. Jhdt.
- Two wicker armchairs, model number 665, Prag-Rudniker Korbfabrikation, Vienna, Prague, Budapest, c. 1911
- Franz Barwig the Younger, a tiger cub with a ball, lying on one side, model number 1420 and a tiger cub, model number 1267, Keramos, Vienna, as of c. 1950
- Künstler 20. Jhdt.
- Album, South Africa