Lot No. 310-249590/0001

Union Soleure

Union Soleure - Jewellery and watches

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Savonette-Gehäuse, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser ca. 49 mm, 66,4 g, seitlich eine leichte Druckstelle, im Werk minimale Oxidationsstelle, Zwischendeckel aus Metalløx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

18.09.2017 - 17:04

Starting bid:
EUR 400.-

Union Soleure

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 18.09.2017 - 17:04
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 12.09. - 18.09.2017