Silvia SCHLEISS *
(geb. 1. 9. 1948 Bad Goisern) "Stier" Timelkam OÖ, datiert: 1986 Unikat, roter Scherben, blau glasiert, rechteckiger Sockel, gestempelte und eingeritzte Bodenmarke, Nr. 1, Länge ca. 31 cm, Höhe ca. 19 cm Ruf 400
Vgl.: Gmundner Keramik, Irmgard Gollner, Landesverlag, S. 83
Specialist: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Silvia SCHLEISS *
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |