Zierteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunt bemalt mit Bukett von Maiglöckchen und Vergissmeinnicht mit Schmetterling, kobaltblaue Fahne mit Medaillons darin fein gemalte Blumenbuketts, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 25 cm Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes