Sammlung von 5 Zigarettenetuis
Silber 800, Rechteckformen, teilweise mit Monogramm- bzw. Widmungsgravuren, als auch aufgesetztes Goldmonogramm und florale Jugendstilgravur, österreichische, deutsche und russische Beschauzeichen 1908 - 1917 AK, 1. Drittel 20. Jhdt., kleinere Druckstellen, Gesamtgewicht 532,7 g Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |