Lot No. 175

Damentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Minutenskala, Springdeckel mit zarter Gravur und zwei kleinen Altschliffdiamanten, Mattgoldgehäuse Nr. 19130, Durchmesser 30 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 22,2 g, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 300 øGU

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.10.2012 - 15:00

Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-

Damentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery - Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.10.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 12.10.2012