PATEK PHILIPPE
Herrentaschenuhr, Gold 750, gefähiges Ankerwerk, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, Springdeckel, glattes Gehäuse Nr. 42782, Durchmesser ca. 53 mm, Werkdeckel bezeichnet Patek Philippe & Co Geneve, um 1872, Gewicht 129,7 g, 1 UVZ-Bestätigung (1981), Etui (beschädigt) Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
PATEK PHILIPPE
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Kulturperlen Brosche "Sicherheitsnadel"
- Historismus Aufsatzspiegel bzw. Schminkspiegel, Ende 19. Jahrhundert