Lot No. 75

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,35 ct

Gold 580, ovaler Onyx mit eingearbeitem goldenem Buchstaben "N", mit Diamanten geziert, Steine teilweise mit äußeren natürlichen Merkmalen, Arbeit Ende 19. Jhdt., 15,7 g øG6 Ruf 320

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.10.2012 - 15:00

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery - Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.10.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 12.10.2012