Eduard von GRÜTZNER
(Großkarlowitz bei Neisse, Schlesien - 1925 München) Schule "Kardinal mit singenden und trinkenden Weissen Vätern" (Modello) unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Malkarton, ca. 50 x 71 cm, Rahmen um 190
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
EUR 800.-
Eduard von GRÜTZNER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2012 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Rubinbrosche
- 1973 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Electus, Valais Mundi, Wallis, 93 Adrian van Velsen-Punkte
- 12 Years Old Lagavulin Islay Single Malt Scotch Whisky Limited 200th Anniversary Edition Natural Cask Strenght, bottled in 2016, Lagavulin, Schottland, 0,7 l in OVP
- Utagawa Hiroshige (1797- 1858)