Kaffee- und Mokkaserviceteile, Richard Ginori, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 2 gedeckelte Kannen Höhe ca. 14 und 20 cm, 2 Zuckerdosen gedeckelt Höhe ca. 8 und 10,5 cm, 2 Milchkännchen Höhe ca. 7,5 und 13 cm, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 Tablett L x B = ca. 32 x 23 cm, 3 kleine Schalen, floraler und ornamentaler Dekor mit Schwänen und Schmetterlingen, goldstaffiert, grüne Firmenmarke und goldene Manufakturmarke Doscia Florence, 1 Kaffeetasse mit Sprungbildung
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
EUR 380.-
EUR 380.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes