Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,25 ct
Gelbgold 585, mit einem größeren ca. 0,50 ct und kleineren Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct, teilweise mit äußeren Merkmalen, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 4,2 g, RW 57
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2012 |
Lots from other auctions
- Hämatitring
- Poststück - Wien XX (Brigittenau) ca. 40 Belege aus 1945,
- Brillantbrosche zusammen ca. 1,0 ct