You are using an outdated browser!

Lot No. 7301

Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm,

Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm, - Sommerauktion

Westturkestan, 2. H. 19. Jh. kleiner Stammesteppich mit 3 x 9 Güls in samtweicher Florwolle und feiner Knüpfung, beide Abschlüsse reduziert, kleine Ausbesserungen und eine größere Reparatur an der oberen linken Ecke, Alters und Gebrauchsspuren

28.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 28.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.08. - 28.08.2012