Lot No. 7204

Schmaler englisch anmutender Schreibschrank,

Schmaler englisch anmutender Schreibschrank, - Summer-auction

unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet bzw. nachfurniert, zweiteilig, nußfurniert, feldförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, schräge Schreibklappe, Aufsatz mit einer verspiegelten Tür, Inneneinrichtung, 215 x 73 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

28.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 8,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.08. - 28.08.2012