Lot No. 82

Göppinger, A.

Vorlagen zum Porzellanmalen nach alten Mustern. (Tafelband). München, F. Bassermann (1896). 8vo. Mit farb. lithogr. Titel und 32 farb. lithogr. Tafeln. Lose in farb. illustr. OHLn. Mappe (etwas berieben und bestoßen).

- Dazu: Sammlung von Porzellan - Malereien(= Deckeltitel). Leipzig, Wezel & Naumann (um 1900). Gr.- 8vo. 32 farb. lithogr. Tafeln. Lose in Ln.- Mappe d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel, Schließe (etwas berieben). - Tafeln mit der Beichnung: Serie 138 (Nr. 1 - 32). - Tlw. etwas fleckig. (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 100.-
Starting bid:
EUR 100.-

Göppinger, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.09.2017 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.09. - 21.09.2017

** Purchase price excl. charges and taxes