Göppinger, A.
Vorlagen zum Porzellanmalen nach alten Mustern. (Tafelband). München, F. Bassermann (1896). 8vo. Mit farb. lithogr. Titel und 32 farb. lithogr. Tafeln. Lose in farb. illustr. OHLn. Mappe (etwas berieben und bestoßen).
- Dazu: Sammlung von Porzellan - Malereien(= Deckeltitel). Leipzig, Wezel & Naumann (um 1900). Gr.- 8vo. 32 farb. lithogr. Tafeln. Lose in Ln.- Mappe d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel, Schließe (etwas berieben). - Tafeln mit der Beichnung: Serie 138 (Nr. 1 - 32). - Tlw. etwas fleckig. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Göppinger, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes