You are using an outdated browser!

Lot No. 7109

Biedermeier Portikusuhr

Biedermeier Portikusuhr - Summer-auction

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes bemaltes Holzgehäuse, vier kannelierte Säulen, Bronzekapitelle und Basen, 43 cm, Ö um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Biedermeier Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 28.08.2012 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.08. - 28.08.2012