Lot No. 7102

Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn,

Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn, - Summer-auction

Aquarellmalerei mit Stickarbeit, feinste Ausführung, Spruch: "Strecke deine Hand nicht aus, über den Knaben", Gebrauchsspuren, alt gerahmt, 47 x 34,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).

Specialist: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

28.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 160.-

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.08. - 28.08.2012