Lot No. 7112

Historismus Kaminuhr

Historismus Kaminuhr - Summer-auction

Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Alabasergehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, figuraler Bronzeaufsatz, Beschädigungen,34 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, teile lose beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Realized price: **
EUR 175.-
Starting bid:
EUR 120.-

Historismus Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 08.08.2012 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.08. - 08.08.2012

** Purchase price incl. charges and taxes