Provinzieller rechteckiger Tisch,
unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen des späten 17./18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Eichenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, 75 x 154 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
Lots from other auctions
- Diamant-Damenring
- LEICA Standard