You are using an outdated browser!

Lot No. 7908

Govaert Camphuysen

Govaert Camphuysen - Sommerauktion

(Gorinchem um 1624-1672 Amsterdam) Umkreis Landschaft mit weidendem Vieh vor einem Bauernhaus, Öl auf Holz, 51 x 83 cm, gerahmt,(GS)

Cornelis Hofstede de Groot bezeichnete das hier vorliegende Gemälde dem damaligen Eigentümer, einem Den Haager Kunsthändler, gegenüber als eigenhändiges Werk Camphuysens.

Specialist: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

08.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,000.-

Govaert Camphuysen

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 08.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.08. - 08.08.2012