Walter Hörwarter
(Wien 1883-1963) Dorfansicht im österreichischen Vorgebirge, verso betitelt, signiert W. Hörwarter, Aquarell auf Papier, 33 x 35 cm, gerahmt, beschädigt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
EUR 75.-
Walter Hörwarter
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lots from other auctions
- Egon Hofmann *
- 2003 Valbuena 5° Tinto, Vega Sicilia, Kastilien-León, 18/20 Jancis Robinson, Magnum in OHK
- 2016 Las Posadas Howell Mountain, Abreu Vineyards, Kalifornien, 98 Wine Spectator-Punkte
- Buddhistischer Löwe,