You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Speiseserviceteile, Herend/Feher Ungarn, 20. Jhdt.

Speiseserviceteile, Herend/Feher Ungarn, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, weiß, bestehend aus: 2 ovalen Vorlegeplatten Länge ca. 31 cm, 1 runder Kuchenteller mit Handhaben, Durchmesser ca. 28 cm, 2 Sandwichplatten L x B = ca. 49,5 x 17 cm, 1 Aufsatzschale Höhe ca. 14,5 cm und Durchmesser ca. 23,5 cm, 17 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 Butterdose, Ozierrelief, goldstaffiert, gedrehter Deckelknauf, blaue Marke

Specialist: Margit Palka

19.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 360.-

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 19.07.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.07. - 19.07.2012