Biedermeier Garderobenschrank,
1. Hälfte 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, profilierter Kranz, 183x 56 x 134 cm, restaurierter Zustand, Füße und Furnierteile ergänzt, ein Schlüssel, seitlich leicht verzogen.
Specialist: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |
Lots from other auctions
- Magnificent Ornamental Vases,
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2K/10K 1910 *,
- Historismus Bronzeuhr, "H & F Paris",
- A silver brooch with rose décor and amethyst, Martin Mayer, Pforzheim or Mainz, c. 1900/15