Lot No. 7208

Salonsitzgruppe,

Neobarock 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte geschnitzte Gestelle gold und alabasterfarben nachgefaßt, qualitativ hochwertig ergänzte Tapezierung bestehend aus einer Bank, zwei Fauteuilles, sowie einem Tisch aus späterer Zeit, beschädigt

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,500.-

Salonsitzgruppe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.07. - 11.07.2012